ПРАВОВА ДОПОМОГА МІЖНАРОДНИМ ПЕРЕВІЗНИКАМ


-???-

-???-


типовые формы на русском языке

РОБОЧА ДОКУМЕНТАЦІЯ

На этой странице представлены типовые формы и образцы заполнения документов, используемых при осуществлении грузовых перевозок. Рекомендуем вам использовать эти документы при осуществлении перевозок.
Типовые формы разработаны таким образом, чтобы воспользовавшись ими (предложив партнеру), перевозчик мог обезопасить себя от непорядочных заказчиков и экспедиционных компаний, которые довольно часто встречаются на рынке. Применение таких форм, использование в работе образцов заполненных документов, неукоснительное соблюдение диспетчерами предприятий рекомендуемых правил делопроизводства и рекомендаций, размещенных на этом сайте, упростит ваш бизнес, позволит избежать неприятной судебной тяжбы с недобросовестными участниками рынка перевозок, а в случае судебного рассмотрения споров - позволит, не только вернуть ваши средства, но и взыскать с другой стороны значительные суммы штрафных санкций.


Типовые формы договоров перевозки, заявок, актов

Для удобства документы представлены на русском и украинском языках

Документация разделена также по видам перевозок: международные перевозки, внутренние перевозки, унифицированная (используется для внутренних и международных перевозок).

Для международных перевозок:

Договор международной перевозки грузов (типовая форма)
Долгосрочный договор, который заключается между перевозчиком и заказчиком перевозки/экспедитором для работы на постоянной основе (на определенный срок).

Заявка к договору международной перевозки грузов (типовая форма (бланк))
Составляется на каждую отдельную перевозку, которая осуществляется на основании долгосрочного договора международной перевозки грузов.

Договор-заявка (разовый) на международную перевозку грузов (типовая форма (бланк))
Заключается сторонами при осуществлении одноразовой перевозки.

Для внутренних перевозок:

Договор перевозки грузов автомобильным транспортом (типовая форма)
Долгосрочный договор, который заключается между перевозчиком и заказчиком перевозки/экспедитором для работы на постоянной основе (на определенный срок).

Заявка к договору перевозки грузов (типовая форма (бланк))
Составляется на каждую отдельную перевозку, которая осуществляется на основании долгосрочного договора международной перевозки грузов.

Для международных и внутренних перевозок:

Акт вынужденного простоя автотранспорта (типовая форма (бланк))
Составляется в случае простоя автотранспорта по вине заказчика перевозки/экспедитора, грузоотправителя/грузополучателя или из-за ненадлежащей организации (несогласованные действия/бездействие) указанных участников перевозки.

Акт выполненных работ/оказанных услуг (по перевозке грузов) (типовая форма (бланк))
Составляется сторонами в случае отсутствия у заказчика каких-либо замечаний к качеству и срокам выполнения перевозки. Является основанием для осуществления оплаты предоставленной перевозчиком услуги.


ПРО НАС | РОБОЧА ДОКУМЕНТАЦІЯ | ВРЕГУЛЮВАННЯ СПОРІВ З БОРЖНИКАМИ | ОСКАРЖЕННЯ РІШЕНЬ ДЕРЖАВНИХ ОРГАНІВ | ЮРИДИЧНІ ПОСЛУГИ | -???-


-???- | -???-
pereviznyk2012@gmail.ru